Мебель на заказ для маленькой квартиры. Расширяем границы!

Маленькая кухня, узкие комнатки, низкие потолки… Даже в не самой просторной «хрущевке» можно перестроить пропорции, придать ей удобство и комфорт. Наши грамотные дизайнеры помогут решить головоломку по визуальному расширению пространства, гармоничной планировке и встраиванию всей необходимой техники. Только у нас стоимость регулирует сам заказчик, ведь мы изготавливаем мебель из материалов, имеющихся в ассортименте Базы «Лесоторговая».

К сожалению, большинство продаваемой мебели никак не вписывается в интерьер малогабаритной квартиры. Здесь нужна мебель на заказ: «обтекающая» каждый сантиметр стены, не выглядящая массивно.

Корпусной мебелью на заказ для маленьких комнат удастся заполнить объем помещения от пола до потолка. Если ширина коридора не позволяет вместить туда шкафы полноценной глубины (60 см), можно воспользоваться укороченной версией (30-40 см). Плюс сохраняется возможность свободно перемещаться по комнате. Для таких моделей есть масса удобных аксессуаров для хранения (неглубоких ящиков, выдвижных штанг).

А сейчас мы поделимся с вами некоторыми секретами - подсказками для владельцев небольших помещений: *Популярный прием архитекторов – трансформация пространства. Раздвижные перегородки позволят зонировать комнату.

Также отличный выбор — встроенные шкафы-купе, занимающие всю стену. Желательно, чтобы дверцы шкафов были зеркальными или глянцевыми. Это визуально расширит пространство.

Если перегородка невысокая, то помещение разделяется лишь частично, сохраняя визуальную целостность.

*Использование зеркал — излюбленный и эффективный прием при работе над интерьером небольших помещений. Большие зеркала, композиции из зеркал, зеркальные дверцы мебели — любая отражающая поверхность зрительно увеличит пространство и создаст игру отражений. Зеркала следует вешать напротив источников света или светлых поверхностей, чтобы они усиливали освещение комнаты, делая ее более просторной. *В комнате подростка можно поставить модель кровать-чердак с рабочим местом и отсеками для хранения внизу.

Два рабочих стола будут занимать слишком много места. Но и у этой проблемы есть решение — стол, за которым смогут работать сразу двое, при этом совершенно не мешая друг другу.

Простое и приятное решение для тех, кто любит работать или заниматься рукоделием на балконе, — компактный, но функциональный рабочий стол и система хранения.

Даже в самой маленькой кладовке можно уместить все, если заранее знать, что именно будет там храниться. В нашем отделе «мебель на заказ» вы найдете варианты компактных и легких гардеробных систем - Larvij и система из полок ЛДСП и штанг.

Встроенный стеллаж — отличное решение для хранения в спальне или гостиной. В спальне он может размещаться прямо за кроватью, в гостиной — обрамлять телевизор. Такой стеллаж, будучи грамотно установленным, позволит скрыть коммуникации и придаст помещению дополнительный масштаб.

В некоторых сериях «хрущевок» высота подоконника в кухне совпадает со стандартной высотой столешницы. Благодаря этому подоконник может превратиться в барную стойку или дополнительную рабочую зону

Популярная в современном дизайне фотопечать с эффектом перспективы создает иллюзию объема и присутствия, стирая границы между реальностью и изображением. *Подвесная мебель. Фокус в том, что наш глаз принимает площадь пола за площадь всей квартиры, поэтому висящая мебель зрительно почти не уменьшает помещение.

Сегодня дизайнеры предлагают массу идей для миниатюрных кухонь: выдвижные карусели и сетки, встроенные столики, раздвижные и подъемные конструкции для полок и дверец. Варочная поверхность на 2 или 3 конфорки, мини холодильник или небольшая посудомоечная машина– все это практично для крохотных площадей. Также очень удобны в хозяйстве компактные духовые шкафы и микроволновки. Мы поможем вам подобрать компактную технику в компактную кухню. *Фасады для корпусной мебели в маленькие комнаты лучше выбирать вертикальные, однотонные и без лишних деталей: массивных ручек, резьбы, вставок и т.д. По этой же причине корпусную мебель делают под цвет стен или на пару тонов светлее – в той же цветовой гамме. Она зрительно растворится в помещении. Глянцевые поверхности отражают свет, добавляют бликов и делают пространство в комнате просторнее. Такое покрытие на дверцах шкафов будет выгодно смотреться не только в спальне, но и на кухне.

Поделиться ссылкой: